Возрастное ограничение 18+

Якову Силину нашли место среди свердловских юристов. Теперь он в некотором роде коллега Дмитрия Медведева

09.50 Четверг, 7 февраля 2013
Вице-губернатор Свердловской области – руководитель администрации губернатора Яков Силин вчера, 6 февраля, избран председателем Попечительского совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Присутствовавший на совместном заседании Совета и Попечительского совета ассоциации председатель комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель «Ассоциации юристов России» Павел Крашенинников отметил, что на Среднем Урале мощная юридическая школа, одно из лучших отделений «Ассоциации юристов России», федеральный Попечительский совет которой возглавляет Дмитрий Анатольевич Медведев.

На собрании представители юридического сообщества Среднего Урала отметили, что деятельность регионального отделения «Ассоциации юристов России» имеет ярко выраженную социальную направленность. В городах области ежеквартально проводятся дни бесплатной юридической помощи, к участию в которых активно привлекаются юристы-практики. Эта работа не просто помогает уральцам решать важные жизненные проблемы, но и способствует повышению правовой грамотности населения.

Свердловское региональное отделение «Ассоциации юристов России» вносит немалый вклад в повышение международной известности Свердловской области, укрепление репутации крупного российского центра развития юридической науки. В Екатеринбурге более пяти лет проходит Европейско-Азиатский правовой конгресс. Также совместно с Национальной правовой палатой Свердловское региональное отделение «Ассоциации юристов России» ежегодно проводит «Юридическую неделю на Урале». Этот крупнейший в своем формате международный юридический форум в России собирает авторитетных правоведов, юристов-практиков и способствует повышению профессиональной квалификации работающих юристов Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK