Возрастное ограничение 18+

В ГУП «Облкоммунэнерго» выявили «мертвые души». Топ-менеджеры не работали, но зарплату получали

09.27 Четверг, 7 февраля 2013
Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения трудового законодательства ГУП Свердловской области «Облкоммунэнерго». В ходе проверки выявлены нарушения закона при выплате денежного содержания двум жителям Екатеринбурга. Основанием для проверки послужило обращение депутата Законодательного собрания региона, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в 2011 году директор ГУП СО «Облкоммунэнерго» Олег Жабин принял на работу указанных граждан в должности советника главного инженера и ведущего специалиста управления и заключил с ними трудовые договоры. Как показала прокурорская проверка, фактически данные лица трудовую деятельность на предприятии не осуществляли. При этом общий размер выплаченной им заработной платы превышает 1 млн 100 тысяч рублей.

По результатам проверки материалы направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK