Возрастное ограничение 18+

Многодетным семьям Зауралья будут выдавать субсидии на автотранспорт

16.34 Среда, 6 февраля 2013
В Курганской областной Думе готовится к обсуждению законопроект о дополнительных мерах соцподдержки многодетных семей. Как рассказали в пресс-службе регионального парламента, в январе 2013 года губернатор направил в Думу законопроект «О внесении изменений в закон «О мерах по улучшению демографической ситуации в Курганской области». Документ предлагает установить единовременную денежную выплату на приобретение автотранспорта семьям, имеющим десять и более несовершеннолетних детей, в том числе и усыновленных.

В Курганской области в настоящее время проживают четыре такие семьи. Для осуществления данной законодательной инициативы из областного бюджета необходимо будет выделить более трёх миллионов рублей. Первое обсуждение документа пройдет на заседании комитета Курганской областной Думы по социальной политике 13 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK