Возрастное ограничение 18+

РУСАЛ «меряется размерами» со свердловским правительством. Куйвашеву пришлось сделать замечание

16.22 Среда, 6 февраля 2013
Сегодня, 6 февраля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после совещания с представителями СУБРа посетил строящуюся шахту «Черемуховская». Там главе региона продемонстрировали фундамент копра, который, по заверению руководства предприятия, будет выше, чем здание свердловского правительства, на два метра (высота «белого дома» 90 метров), передает корреспондент «ВВ».

Напомним, шахта «Черемуховская» требует вложения инвестиций в размере 5 млрд рублей. В качестве преференции представители СУБРа требуют отмены для них НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых). К слову, на совещании, посвященном развитию СУБРа, управляющий директор предприятия Иван Махраков указал, что в 2012 году шахтеры прорыли длину большую, чем длина екатеринбургского метрополитена. На что губернатор Евгений Куйвашев заметил: «Что же вы себя постоянно с Екатеринбургом сравниваете?»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK