Возрастное ограничение 18+

Министра образования Германии Аннетту Шаван лишили звания доктора наук из-за плагиата

14.11 Среда, 6 февраля 2013
Министра образования Германии Аннетту Шаван — одну из ближайших соратниц канцлера Ангелы Меркель — лишат ученой степени из-за обнаруженного факта плагиата в ходе подготовки ею диссертации. Шаван выразила несогласие с решением факультета и намерена подавать апелляцию, сообщает РБК daily.
Шаван защитила докторскую диссертацию еще в 1980 году. Информация о том, что ее работа содержала плагиат, появилась весной 2012 года. Осенью один из немецких блогеров опубликовал конкретные цитаты, которые министр «позаимствовала» у других. Комиссия университета в Дюссельдорфе провела внутреннее расследование и вынесла на голосование вопрос о лишении Шаван ученой степени, передает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK