Возрастное ограничение 18+

Катастрофа Ан-28, разбившегося на Камчатке в сентябре, произошла по вине экипажа

11.48 Среда, 6 февраля 2013
Катастрофа Ан-28, разбившегося на Камчатке в сентябре прошлого года, произошла по вине экипажа. Сам самолет был исправен. К такому выводу, как сообщили в Следственном комитете, пришли специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщает «Утро.ру». В докладе МАК отмечается, что действия экипажа не соответствовали правилам безопасности полетов. В частности, пилоты передавали наземным службам недостоверные данные, нарушили схему захода на посадку. А судебно-медицинская экспертиза установила, что в крови членов экипажа в момент происшествия содержался этиловый спирт, передает РСН.

В результате крушения самолета Ан-28, выполнявшего 12 сентября рейс Петропавловск-Камчатский – Палана, погибли десять человек, в том числе четырехлетняя девочка. Четверо пассажиров получили травмы, напоминает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK