Возрастное ограничение 18+

Депутаты британской палаты общин поддержали законопроект об однополых браках

11.37 Среда, 6 февраля 2013
Палата общин парламента Великобритании одобрила законопроект об однополых браках. Документ поддержали 400 парламентариев, против высказались 175, сообщает «РГ». Теперь членам парламента предстоит провести обсуждение проекта закона об однополых браках в профильных комитетах, а затем документ будет вынесен на голосование в Палате лордов, которая, как ожидается, выскажется в его поддержку, передает «Лента.ру».

Голосование в нижней палате британского парламента проходило спустя два дня после аналогичных событий во Франции. Напомним, там 3 февраля нижняя палата парламента одобрила статью законопроекта, позволяющую гомосексуальным парам регистрировать брак. Сейчас французские депутаты обсуждают возможность таким парам усыновлять детей, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK