Возрастное ограничение 18+

Куйвашев укрепил свою позицию в рейтинге влияния глав субъектов России. Исследование по заказу «Независимой газеты»

10.54 Среда, 6 февраля 2013
Позиции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по итогам января 2013 года укрепились в рейтинге влияния глав субъектов России. По данным исследования, проведенного по заказу «Независимой газеты» Агентством политических и экономических коммуникаций, свердловский губернатор улучшил свои позиции среди глав регионов с сильным влиянием и по результатам первого месяца нового года занял 32-е место. В декабре 2012 года он занимал 35-ю строчку.

Несомненно, на наращивании влияния Евгения Куйвашева сказалась успешная презентация заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году послам иностранных государств, работающим в России, мировой политической и бизнес-элите.

В январе губернатор Евгений Куйвашев в составе российской делегации под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева принял участие во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе.

В ходе специальной сессии, посвященной инвестиционному развитию Свердловской области, Евгений Куйвашев также представил потенциальным инвесторам ряд инвестиционных проектов региона. Отметим, что в давосском форуме приняли участие руководители более 40 стран мира.

Укрепление позиций Евгения Куйвашева в январском рейтинге также обусловлено рядом важных международных встреч, прошедших как на Среднем Урале, так и в столице России, сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Также сказалось и начало подготовки на федеральном уровне к уже хорошо зарекомендовавшей себя международной выставке вооружения, которая традиционно проходит в Нижнем Тагиле раз в два года. Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин поддержал предложение губернатора Евгения Куйвашева о проведении в феврале первого федерального оргкомитета по подготовке и проведению выставки вооружения. Эти договоренности были озвучены в ходе видеоконференции Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK