Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор свердловскому насильнику несовершеннолетних. Более 30 преступлений

10.50 Среда, 6 февраля 2013
6 февраля Свердловский областной суд провозгласил приговор Евгению Захаревскому, признанному виновным в совершении 30 преступлений. Приговор вынесен по п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (те же деяния, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, Евгению Захаревскому суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен возместить моральный вред в пользу двоих несовершеннолетних в сумме 700 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK