Возрастное ограничение 18+

В штате Алабама в результате штурма освобожден захваченный в заложники мальчик

09.49 Вторник, 5 февраля 2013
Пятилетний ребенок, которого вооруженный мужчина в течение недели удерживал в бункере в американском штате Алабама, был освобожден в результате штурма. По словам представителей ФБР, агенты службы вошли в бункер после того, как стало ясно, что над ребенком нависла неминуемая угроза, сообщает BBC. В результате действий силовиков 65-летний преступник Джимми Ли Дайкес получил смертельные ранения, мальчик не пострадал и находится в безопасности, передает Reuters.

Как напоминает «Лента.ру», 29 января вооруженный Джимми Ли Дайкес вошел в школьный автобус, остановившийся неподалеку от его дома, и потребовал от водителя отпустить с ним двоих детей. Получив отказ, он убил 66-летнего водителя четырьмя выстрелами, после чего схватил находившегося в автобусе мальчика и скрылся с ним в самодельном бункере возле своего дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK