Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле стартовал турнир по боксу на призы абсолютной чемпионки мира Натальи Рагозиной

09.17 Вторник, 5 февраля 2013
В спортивном зале «Спутник» Уралвагонзавода состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства Уральского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек на призы абсолютной чемпионки мира по боксу среди профессионалов Натальи Рагозиной. Главным спонсором чемпионата стала научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», организатором – спортивный клуб «Спутник», сообщила пресс-служба УВЗ.

Турнир проводится по инициативе Натальи Рагозиной – самой титулованной воспитанницы СК «Спутник». Заслуженный мастер спорта России, она провела в своей профессиональной карьере 22 поединка и не проиграла ни одного из них. 13 боёв закончились нокаутом. Первые шаги в спортивных единоборствах «мисс Кувалда» делала в Нижнем Тагиле под руководством заслуженного тренера России Александра Сергеевича Малышева. Наталья считает Тагил своей родиной и всегда с гордостью рассказывает о городе и клубе, где началась её блистательная карьера.

– Это значимое для меня событие, – сказала именитая спортсменка, открывая турнир под шумные аплодисменты. – В первый раз я стою на ринге в таком качестве и очень волнуюсь. Свою карьеру я начинала в этом зале в Нижнем Тагиле: сначала занималась лёгкой атлетикой, затем – боксом. Это моя Родина, и я должна быть здесь!

«Будьте непобедимыми!» – пожелала Наталья Рагозина участницам соревнований и объявила турнир открытым.

От корпорации УВЗ участниц поприветствовал директор по персоналу Сергей Саранчук:

– Надеюсь, что в этом прекрасном зале Уралвагонзавода вы покажете отличные результаты. Достойных вам побед, а зрителям – хорошего, праздничного спортивного шоу.

Также в качестве почётных гостей турнир посетили: заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Нижний Тагил Игорь Вахрушев, председатель правления спортивного клуба «Спутник» Александр Смелик.

В чемпионате и первенстве УрФО примут участие более 150 сильнейших спортсменок Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Турнир продлится четыре дня: с 4 по 7 февраля. В программе двух первых дней – предварительные бои. Полуфиналы пройдут 6 февраля. В заключительный день соревнований, 7 февраля, состоятся финальные бои. В церемонии награждения победителей помимо Натальи Рагозиной примут участие знаменитые спортсмены и депутаты Государственной думы РФ: экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Николай Валуев и олимпийская чемпионка, чемпионка России, Европы и мира по художественной гимнастике Алина Кабаева. Также почётным гостем турнира станет заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион по боксу Вячеслав Яновский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK