Возрастное ограничение 18+

Свердловские судебные приставы рассказали губернатору о новых методах воздействия на неплательщиков

18.01 Понедельник, 4 февраля 2013
В 2012 году работникам Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Свердловской области поступило свыше 1,5 млн исполнительных производств.

В пользу граждан, юридических лиц и государства приставами взыскано средств и материальных ценностей на сумму свыше 13 млрд рублей – на 176 млн рублей больше, чем в 2011 году. Об этом сообщил 4 февраля на заседании коллегии Управления ФССП по Свердловской области главный судебный пристав региона Сергей Щебекин.

По мнению главы ведомства, во многом этому способствовало внедрение новых форм работы и использование современных методов воздействия на злостных неплательщиков. Например, сегодня об имеющейся задолженности можно узнать через специальные сервисы на интернет-порталах, внедрено СМС-оповещение должников. Упрощена и процедура погашения долга – теперь это можно сделать через специальные терминалы и через Интернет.

Как подчеркнул Сергей Щебекин, в приоритетах службы – работа по взысканию алиментов, уплате административных штрафов, защите прав детей-сирот в части получения жилья. Как сообщила «Повестка дня», в работе коллегии принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK