Возрастное ограничение 18+

Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели в больницу

17.48 Пятница, 1 февраля 2013
Осужденная участница «панк-молебна» группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве Надежда Толоконникова находится на обследовании в больнице. Об этом сообщили в пресс-бюро ФСИН России, передает РИА «Новости». Кроме того, о болезни Толоконниковой в эфире телеканала «Дождь» рассказала другая участница группы, Екатерина Самуцевич. «Она давно жаловалась на свое здоровье, и было принято решение перевести её в соседнюю колонию, где находится больница», – заявила Самуцевич, пояснив, что Толоконникову беспокоят головные боли.

Как напоминает РБК, Толоконникова, Самуцевич и Мария Алехина были приговорены к двум годам лишения свободы в августе 2012 года за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Однако Самуцевич, сменившая адвокатов, вышла на свободу в связи с решением судьи заменить ее реальный срок условным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK