Возрастное ограничение 18+

Рогозин поддержал идею переименования Волгограда в Сталинград

15.37 Пятница, 1 февраля 2013
Вице-премьер Рогозин заявил о своем положительном отношении к идее переименования Волгограда в Сталинград и по просьбе пользователей Twitter поддержал хештег #Сталинград70, сообщает «Интерфакс». Обсуждение темы связано с началом празднования 70-летия Сталинградской битвы. Основные торжества должны пройти 2 февраля в самом городе на Волге, отмечает РБК.

Обсуждение вопроса о возвращении Волгограду его советского названия накануне вылилось в конкретное решение. Местные депутаты проголосовали за то, чтобы город можно было переименовывать в Сталинград несколько раз в году – в праздники и в памятные даты. Правозащитники раскритиковали решение Волгоградской гордумы. Один из руководителей «Мемориала» Ян Рачинский сказал «Интерфаксу», что ассоциировать победу с именем тирана недопустимо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK