Возрастное ограничение 18+

Под эгидой НРБ «Урал без наркотиков» будет создано новое некоммерческое партнерство

13.05 Пятница, 1 февраля 2013
Некоммерческое партнерство организаций, работающих в сфере реабилитации наркозависимых, будет создано под эгидой учреждения здравоохранения «Наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков». Цель создания партнерства – объединение усилий для использования медицинских, психологических, социальных, образовательных и трудовых мер применительно к лицам, страдающим наркотической зависимостью. Члены партнерства будут совместно бороться за снижение заболеваемости населения, а также укрепление его здоровья и формирование здорового образа жизни в Свердловской области. Организация будет также вести профилактическую работу и помогать бывшим наркозависимым на этапе их социализации в поиске жилья и трудоустройстве.

Об этом говорили 1 февраля в министерстве здравоохранения Свердловской области на очередном заседании наблюдательного совета учреждения здравоохранения «Наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков». На заседании присутствовали: первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов, министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, главный врач «Областного наркологического диспансера» Александр Ружников, главный врач «Свердловской областной клинической психиатрической больницы» Олег Сердюк, директор ООО «Интегративные бизнес-процессы» Константин Баранников, директор православного центра медико-социальной реабилитации «Подвижник» Вячеслав Боровских и президент «Союза малого и среднего бизнеса» Анатолий Филиппенков.

Участники заседания заслушали отчеты сотрудников центра о текущей деятельности учреждения, а также о состоянии ремонтных работ в здании будущего реабилитационного центра «Урал без наркотиков» на улице Косотурская.

Как сообщила пресс-служба минздрава Свердловской области, особое внимание наблюдательный совет уделил проекту создания под эгидой «Урала без наркотиков» некоммерческого партнерства организаций, работающих в сфере реабилитации наркозависимых.

– На сегодняшний день в нашем регионе работает около 30 реабилитационных центров, каждый из которых предлагает свою программу лечения зависимости, – отметил главный врач НРЦ «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Создавая некоммерческое партнерство, мы рассчитываем на то, что у нас будет возможность подобрать для каждого реабилитанта центр с той программой, которая подойдет именно ему, с акцентом, к примеру, на духовной, религиозной составляющей или с более развитым психологическим направлением. Некоммерческое партнерство обеспечит создание условий для дифференцированного подхода к пациентам центров, а также повысит эффективность реабилитации наркоманов. Кроме того, НКП будет оказывать методическую и информационную поддержку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK