Возрастное ограничение 18+

Направлено в суд уголовное дело против хозяйки екатеринбургского детского сада «Пчелка»

12.16 Пятница, 1 февраля 2013
Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней индивидуальной предпринимательницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если эти деяния совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Причиной возбуждения уголовного дела стало ЧП в принадлежащем обвиняемой частном детском саду «Пчелка», расположенном в доме по улице Сиреневый Бульвар в Екатеринбурге. По данным следствия, днем 16 октября 2012 года в садике «Пчелка» двухлетний воспитанник упал в таз с горячей водой и получил термические ожоги второй степени 10% поверхности тела.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, горячую воду в емкость набрала сама обвиняемая для хозяйственных нужд, однако не уследила за воспитанником, и он, в процессе игры, упал в таз. В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину полностью признала. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK