Возрастное ограничение 18+

Площадки под застройку на Широкой Речке расхватали как пирожки! Казна города пополнилась больше чем на 232 миллиона. Итоги первого в 2013 году земельного аукциона в Екатеринбурге

17.53 Четверг, 31 января 2013
Сегодня, 31 января, администрация Екатеринбурга провела первый в этом году аукцион по продаже земельных участков для жилищного строительства, а также права заключения договоров аренды на них, сообщает пресс-служба мэрии.

На торгах было разыграно 8 лотов. Самая ожесточенная борьба развернулась за право аренды участка площадью 15 794 квадратных метра под строительство многоэтажного жилого дома с подземной парковкой. Вооружившись карточками, участники подняли начальную цену более чем в 4 раза – с 31 до 130 миллионов рублей. В итоге победителем стало ОАО «Синара-Девелопмент». Ему же достался еще один лот, ушедший с молотка за 91 миллион рублей при начальной стоимости 29 миллионов рублей. Этот земельный участок также предназначен для строительства многоквартирного дома с подземной парковкой. Оба объекта находятся в районе перспективной жилой застройки «Широкая Речка» на улице Екатерининской.

Кроме двух крупных лотов, сегодня были разыграны два участка под индивидуальное жилищное строительство – один под многоэтажный паркинг и еще три под цели, не связанные с капитальным строительством. Таким образом, по итогам аукциона казна Екатеринбурга пополнилась на 232 миллиона 390 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK