Возрастное ограничение 18+

Самая низкая ставка ипотечного кредитования в России зафиксирована в Курганской области

14.27 Четверг, 31 января 2013
Самая низкая в РФ ставка по ипотечным кредитам, выданным за девять месяцев 2012 года, была зафиксирована в Курганской области (10,3%), сообщает пресс-служба губернатора Зауралья со ссылкой на федеральное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Согласно материалам АИЖК, средняя общероссийская ставка за этот же период составила 12-12,4% годовых, в том числе в большинстве уральских регионов – Свердловской, Челябинской, Тюменской областях.

- Курганская область признана регионом с самой выгодной ипотекой в стране во многом благодаря тому, что более 40% нашего ипотечного рынка поддерживается областным бюджетом через региональную целевую программу, в рамках которой минимальная ставка по ипотечному кредиту субсидируется до 5% годовых, - пояснили в Департаменте экономического развития, торговли и труда Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK