Возрастное ограничение 18+

Солдат умер от пневмонии в Екатеринбурге. Челябинец прослужил всего месяц

12.03 Четверг, 31 января 2013
В минувшую пятницу, 25 января, в военном госпитале Центрального военного округа в Екатеринбурге умер солдат, служивший в соседнем регионе, сообщает пресс-служба ЦВО.

20-летний Сергей Карабатов из Кусы Челябинской области служил близко к дому – в зенитно-ракетном соединении, которое дислоцировалось в Чебаркуле. Парня призвали в ноябре 2012 года, был приведен к присяге 23 декабря, а уже через несколько дней врачи диагностировали внебольничную двустороннюю субтотальную пневмонию вирусно-бактериальной этиологии крайне тяжелого течения. 2 января родственникам сообщили, что Сергей находится в военном госпитале Екатеринбурга в состоянии комы.

– На лечение больного были направлены все силы, по тактике лечения ежедневно проводились консультации с главными специалистами Минобороны России, консилиумы со специалистами Министерства здравоохранения Свердловской области, в лечении принимали участие главный анестезиолог-реаниматолог Министерства обороны и врачи кафедры пульмонологии Военно-медицинской академии им. Кирова, – рассказал сайту «Первый областной» помощник командующего ЦВО Ярослав Рощупкин. – Несмотря на принятые меры, состояние военнослужащего ухудшилось, и 25 января 2013 года он скончался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK