Возрастное ограничение 18+

Автозаправки ERGO уходят со свердловского рынка. В регионе появится около 30 АЗС новой компании, с ценами ниже среднего

16.38 Среда, 30 января 2013
«Башнефть» запускает в Свердловской области новые АЗС: в планах компании провести мощный ребрендинг 21 станции, которыми сейчас владеет ERGO (данную компанию приобрела «Башнефть»), и построить три новых. Всего в проект заложено около 30 млн рублей. Как обещают в компании, стоимость топлива будет ниже, чем в среднем по региону.

– Удешевление бензина идет за счет экономии в содержании и обслуживании автоматических заправок. Для компании они «стоят» в два раза дешевле стационарных, – отметил гендиректор ООО «ГП СКОН» (владелец бренда ERGO) Харис Нуриев.

На данный момент ERGO занимает 8-9% рынка Свердловской области, а в планах выйти на 15%. В компании надеются, что в 2013 году выручка достигнет 7-8 млрд рублей. Отметим, что в планах «Башнефти» развитие компании не только в Свердловской, но и в Челябинской, Курганской и Самарской областях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Подкорытова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK