Возрастное ограничение 18+

Средняя пенсия в России с 1 февраля вырастет до 10,4 тыс. рублей

15.14 Среда, 30 января 2013
Средний размер трудовой пенсии по старости в связи с индексацией с 1 февраля на 6,6% вырастет до 10,4 тысячи рублей, сообщила в среду пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР). «1 февраля 2013 года трудовые пенсии почти 37,3 млн российских пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит 10,4 тыс. рублей», – отмечается в сообщении.

В Пенсионном фонде также отмечают, что «с 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера и увеличение социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год», передает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK