Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретится с Дмитрием Медведевым в Красногорске. Всероссийский сбор руководства МЧС

11.59 Среда, 30 января 2013
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 30 января, примет участие во Всероссийском сборе руководящего состава МЧС и сил гражданской обороны, который пройдет в Красногорске Московской области, сообщает департамент информационной политики главы региона.

В ходе сбора будут подведены результаты работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году, а также поставлены задачи на 2013 год. Ожидается, что участие в мероприятии примет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который вручит государственные награды спасателям и сотрудникам МЧС.

На Среднем Урале в прошлом году проведен комплекс мероприятий по развитию сил областной подсистемы РСЧС.

Так, в соответствие федеральному законодательству приведены региональные нормативные акты, касающиеся вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Утвержден паспорт безопасности Свердловской области, а также населенных пунктов региона. В минувшем году на 148 штатных единиц была увеличена численность группировки сил противопожарной службы, что позволило дополнительно создать 26 подразделений. В пожарные подразделения поставлено два десятка спецавтомобилей, свыше 30 млн рублей было направлено на приобретение различного пожарно-технического оборудования.

Для поддержания в постоянной готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения внесены дополнения в техническое задание на ее реконструкцию. Планируется, что уже в текущем году проект пройдет госэкспертизу.

В этом году по программе «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы региональные власти выделят около 150 млн рублей, на первичные меры пожарной безопасности – свыше 188 млн рублей, на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций – почти 300 млн рублей.

В 2013 году запланировано строительство 10 пожарных депо, численность работников противопожарной службы вырастет на 210 штатных единиц, будет приобретено не менее 10 пожарных автомобилей повышенной проходимости и с цистернами большой емкости. В целях государственной поддержки добровольной пожарной охраны будет выделено 10 миллионов рублей. Это позволит усилить пожарную безопасность 52 населенных пунктов в сельской местности, где проживает более 72 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK