Возрастное ограничение 18+

Суд Киева приговорил Алексея Пукача за убийство Георгия Гонгадзе к пожизненному сроку

11.13 Среда, 30 января 2013
Печерский районный суд Киева приговорил к пожизненному заключению экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Обвиняемый частично признал свою вину, рассказав, что приказ о ликвидации получил от министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко, который ранее свел счеты с жизнью, сообщает «Вести.ру».

Оппозиционный журналист Гонгадзе, руководивший интернет-изданием «Украинская правда», исчез 16 сентября 2000 года, а в ноябре того же года в Таращанском лесу под Киевом было обнаружено его обезглавленное тело. В убийстве в 2008 году были признаны виновными трое сотрудников департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK