Возрастное ограничение 18+

Свердловские аграрии получили возможность льготно страховать своих животных. Правительство приняло новый закон

09.36 Среда, 30 января 2013
Свердловские аграрии по льготной стоимости смогут с этого года страховать объекты в области не только растениеводства, но и животноводства. Существенные изменения были внесены в федеральный закон о предоставлении субсидий в вопросах страхования для сельхозпроизводителей. На заседании правительства Свердловской области было принято областное положение этого закона, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

Ранее, согласно закону, аграриям в виде субсидий возмещалась часть затрат по страхованию посевов сельскохозяйственных культур, с 1 января 2013 года введена вторая часть положения – о страховании сельскохозяйственных животных. Таким образом, за каждый вложенный рубль страхового взноса бюджет компенсирует сельхозпроизводителям 50 копеек, или 50 процентов. Данная компенсация идет за счет федерального и областного бюджетов на условиях софинансирования.

Стоит напомнить, что в прошлом году в Свердловской области было застраховано 48 тысяч гектаров сельхозугодий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK