Возрастное ограничение 18+

В Зауралье под суд отдали коррупционеров: двоих полицейских и главу сельсовета

09.28 Среда, 30 января 2013
Прокурор Курганской области Валерий Макаров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ОМВД по Катайскому району, инспектора по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД по Катайскому району и главы одного из сельских советов района, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, в сентябре 2010 года местный житель, лишенный судом права управления транспортными средствами, обратился к своему знакомому с просьбой помочь ему вернуть водительское удостоверение. При этом передал последнему за оказание данной услуги 25 тысяч рублей. Посредник должен был отдать взятку начальнику Катайского РОВД.

По просьбе «помощника» правонарушителя начальник органа правоохраны дал указание инспектору по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД по Катайскому району вернуть водительское удостоверение.

Денежные средства в сумме 25 тысяч рублей при этом полностью присвоил посредник.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK