Возрастное ограничение 18+

Свердловские «эсеры» предложили обеспечивать свердловские многодетные семьи жильем за счет облправительства и Заксобрания

15.12 Вторник, 29 января 2013
С весьма неоднозначным законопроектом выступил 29 января на заседании Заксобрания лидер фракции «Справедливой России» Александр Караваев. По мнению парламентария, в закон о социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области необходимо внести изменения, а именно – значительно увеличить финансирование программы по обеспечению нуждающихся многодетных семей жильем. «Добавить» г-н Караваев предложил ни много ни мало 14 млрд рублей, а источником финансирования назвал бюджет области. «Можно сократить расходы на аппарат правительства области и Заксобрания», – ехидно предложил «эсер».

Члены Заксобрания впали в ступор. Депутат Евгений Артюх даже переспросил, серьезно ли Караваев предлагает изыскать в дефицитном бюджете дополнительно 14 млрд? Прений практически не было – видимо, депутаты не могли избавиться от ощущения, что коллега над ними попросту глумится.

В итоге законопроект был отклонен большинством голосов (поддержали документ лишь 4 человека).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK