Возрастное ограничение 18+

В Красноуфимском районе погиб ребенок. Девочка возвращалась из школы на микроавтобусе

15.00 Вторник, 29 января 2013
ДТП произошло в 12 час. 25 мин. на 6-м км автодороги Красноуфимск – Бишково – Симинчи. Водитель автомобиля УАЗ допустил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Сотрудники полиции установили, что девочка на микроавтобусе «Форд-Транзит» возвращалась из школы г. Красноуфимска, где она училась, в деревню Межевая, где проживала. Водитель микроавтобуса высадил девочку в месте, где высадка пассажиров не предусмотрена.

На противоположной стороне дороги ребенка встречал сосед. Выйдя из микроавтобуса, школьница стала переходить дорогу. В этот момент она была сбита автомобилем «УАЗ-Хантер», которым управлял 50-летний мужчина. Мужчина пояснил, что скорость движения его автомобиля была 60-70 км в час.

Сейчас ведутся поиски водителя микроавтобуса, который привез девочку. Степень вины каждого из взрослых выясняет следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK