Возрастное ограничение 18+

Музыканты из бразильской группы Gurizada Fandangueira признали вину за пожар в ночном клубе

13.31 Вторник, 29 января 2013
Группа Gurizada Fandangueira признает, что пожар в ночном клубе бразильского города Санта-Мария произошел из-за использования музыкантами пиротехники во время концерта, сообщает The Moscow Post. Двое участников группы, которые устроили на сцене фейерверк, уже арестованы. Еще один погиб на пожаре. «Тюрьма в этой ситуации – самое меньшее для нас. Но наша вина идет еще дальше», – пишут музыканты, по вине которых погибло более 200 человек, передает MR7.

Пожар в ночном клубе Kiss случился во время концерта, где присутствовало не менее тысячи человек, в основном студенты. В результате инцидента он стал крупной трагедией за последние 50 лет в Бразилии, погибло 233 человека. По версии следствия, причиной стало использование в закрытом помещении музыкантами пиротехнических средств, отмечает Firstnews.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK