Возрастное ограничение 18+

Куйвашев призвал свердловских депутатов к корректности в соцсетях и сделал намек по поводу выборов

10.50 Вторник, 29 января 2013
Сегодня, 29 января, перед началом заседания свердловского Заксобрания губернатор Евгений Куйвашев выступил перед депутатами с обзорной речью, в которой подвел итоги ушедшего года и отметил вопросы, в решении которых руководству области требуется поддержка депутатов. В своем выступлении губернатор много рассказал о достижениях Свердловской области. В частности, отметил рост благосостояния населения, усиление со стороны промышленников (ЧТПЗ, УГМК, предприятия оборонки), которые «стали понимать ценность» повышения квалификации кадров.

Также Куйвашев коснулся сферы строительства (губернатор пообещал депутатам внести законопроект, целью которого будет уменьшение сроков подключения объектов к коммунальным сетям в два раза). Говоря о модернизации ЖКХ, губернатор раскритиковал тот факт, что ресурсоснабжающие организации практически не регламентируют свою работу. «В нынешней ситуации это просто преступление», – заявил Куйвашев.

Говоря о строительстве детских садов, глава региона пообещал дополнительно ввести 36 детских садов за счет кредитных средств, которые будут отданы муниципалитетам в аренду на 25 лет.

Вторая часть выступления губернатора была посвящена необходимости повышения инвестиционной привлекательности Екатеринбурга и продвижению имиджевых проектов. Губернатор заявил: «Свердловская область сильно засиделась на старте. Если в течение двух лет мы не приложим максимальные усилия, поезд может уйти», отметив, что области сегодня предоставлен уникальный шанс.

Также губернатор попросил депутатов быть осторожнее с критикой: «Свердловская область сегодня находится на пике общественного интереса. Я бы просил вас помнить об этом, когда вы общаетесь в социальных сетях. И ради красного словца… быть корректнее в выражениях».

Напоследок губернатор предупредил депутатов, что Свердловскую область ожидают выборы депутатов городских дум. «Попытки известных всем кукловодов не пройдут. Более того, выйдут им боком. Выборный процесс сегодня встроен в вертикаль власти, и другого не будет», – заявил Куйвашев.

Куйвашев призвал свердловских депутатов к корректности в соцсетях и сделал намек по поводу выборов

Куйвашев призвал свердловских депутатов к корректности в соцсетях и сделал намек по поводу выборов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK