Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал, что ждет в гости экспертов по ЭКСПО-2020 и водителя горевшего школьного автобуса

18.23 Понедельник, 28 января 2013
Сегодня, 28 января, на встрече с представителями интернет-СМИ губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал об итогах поездки на экономический форум в Давос и сообщил свежие данные о борьбе Екатеринбурга за право проведения выставки ЭКСПО-2020.

По словам губернатора, в настоящее время руководство области готовится к очередному приезду инспекторов по ЭКСПО-2020. Им нужно будет показать площадку, где в случае победы российской заявки на выставку будут построены павильоны, показать транспортную инфраструктуру. Регион должен продемонстрировать компетентному жюри готовность принять мощные туристические потоки во время проведения ЭКСПО-2020. Также с июня по декабрь планируется проведение в Екатеринбурге форума с приглашением городов-конкурентов, борющихся за ЭКСПО-2020.

Также губернатор еще раз оценил отвагу водителя школьного автобуса, который 25 января на автодороге Екатеринбург – Шадринск – Черноусово столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099 и загорелся. Благодаря уверенным и смелым действиям водителя автобуса ни один ребенок от огня не пострадал.

– Роль водителя заслуживает внимания. Я в ближайшее время приглашу его и поблагодарю за сделанное, – заявил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK