Возрастное ограничение 18+

«Урал без наркотиков» приглашает на бесплатные консультации. А также на групповую терапию

13.54 Понедельник, 28 января 2013
Учреждение здравоохранения «Урал без наркотиков» продолжает проводить индивидуальные консультации для людей, страдающих наркотической, алкогольной и табачной зависимостями. Бесплатную консультацию каждый желающий может получить у психолога, врача психиатра-нарколога и равного консультанта (социального работника). Запись на консультацию осуществляется по телефону 358-11-91, в мотивационно-консультативном центре по адресу: Екатеринбург, пр. Ленина, 7, или на сайте учреждения: www.uralbeznarkotikov.ru. Получить оперативную консультацию врачей, психологов и представителей правоохранительных органов можно также по телефону горячей линии 8-800-3333-118. Напомним, что звонки на номер горячей линии являются бесплатными с любых телефонов (включая мобильные) для всех жителей Свердловской области.

Также на территории мотивационно-консультативного центра «Урал без наркотиков» (пр. Ленина, 7) проводятся еженедельные групповые занятия для наркозависимых, анонимных алкоголиков и созависимых.

Групповая терапия – это одна из самых результативных методик в деле реабилитации лиц, страдающих зависимостью. На групповых занятиях участники делятся опытом и проблемами и в процессе обсуждения глубже осознают происходящие изменения, формируют новые ценности и жизненные ориентиры.

– Главное условие для того, чтобы начать заниматься в группе – это желание изменить свою жизнь, – рассказывает равный консультант центра «Урал без наркотиков» Полина Сытых. – Ведь кроме самого человека помочь ему избавиться от зависимости не сможет никто. К тому же все участники будут придерживаться общих норм поведения, принятых в группе: это полный отказ от употребления психоактивных веществ.

Как сообщила пресс-служба свердловского министерства здравоохранения, бесплатные занятия групп анонимных алкоголиков проходят в мотивационно-консультативном центре «Урал без наркотиков» каждую среду, по четвергам проходят собрания для созависимых (людей, чьи родные и близкие употребляют наркотики), а по пятницам занимаются терапевтические группы наркозависимых. Все занятия проводят психологи, врачи психиатры-наркологи и равные консультанты. Перед посещением необходимо предварительно записаться на занятие по телефону: (343) 358-11-91.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK