Возрастное ограничение 18+

Свердловские медики смогут обучаться на целевой основе. В 2013 году из облбюджета выделены средства для обучения 130 студентов

12.05 Понедельник, 28 января 2013
Правительством утвержден Порядок организации целевой контрактной подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием за счет средств бюджета Свердловской области в 2013 году, сообщает пресс-служба правительства области.

Как заявил министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, порядок разработан в целях организации целевой контрактной подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием для удовлетворения потребности областных государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в высококвалифицированных медицинских кадрах.

Правительством региона установлен ежегодный государственный заказ на оказание образовательных услуг по целевой контрактной подготовке специалистов с высшим медицинским образованием по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» в количестве 130 человек на условиях финансирования их обучения за счет средств областного бюджета.

Целевая контрактная подготовка за счет средств бюджета Свердловской области будет осуществляться при соблюдении следующих условий: лицо, желающее обучаться на основе целевой контрактной подготовки, по итогам конкурса было зачислено в образовательное учреждение; между студентом, министерством, образовательным учреждением и учреждением здравоохранения заключен контракт на целевую контрактную подготовку.

Контракт предусматривает следующие положения:
- обязанность студента, завершившего целевую контрактную подготовку, по направлению министерства работать в учреждении здравоохранения Свердловской области в течение пяти лет;
- обязанность студента, заключившего контракт, либо лица, завершившего целевую контрактную подготовку, в течение 30 календарных дней возвратить в бюджет Свердловской области денежные средства, выплаченные министерством за целевую контрактную подготовку, в случае: отчисления за неуспеваемость, нарушение дисциплины, по собственному желанию, в связи с переводом в другое учебное заведение; отказа от поступления на работу в учреждения здравоохранения Свердловской области по направлению министерства; прекращения трудового договора с учреждением, в которое лицо, завершившее целевую контрактную подготовку, было направлено для работы министерством, и увольнения до истечения пятилетнего срока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK