Возрастное ограничение 18+

В свердловских управленческих округах будут изучать изменения законодательства о ЖКХ. Особое внимание – капремонту

11.30 Понедельник, 28 января 2013
По поручению министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николая Смирнова в феврале в управленческих округах Свердловской области пройдут обучающие семинары по вопросам изменений в жилищном законодательстве, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как проинформировал замминистра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын, к участию в семинарах на тему «Реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства. Новое в федеральном законодательстве» приглашены руководители и специалисты управленческих округов и администраций муниципальных образований, представители управляющих организаций, председатели ТСЖ и советов многоквартирных домов.

Среди основных вопросов, которые будут представлены на рассмотрение участников встречи, – изменения в Федеральном законе № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», предусматривающие в том числе новый порядок подготовки заявок на участие в программах капремонта многоквартирных домов и дополнительные требования к разработке региональных программ.

Особое внимание будет уделено изменениям, внесенным в Жилищный кодекс Российской Федерации в части финансирования капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов. Кроме того, участникам семинара будут представлены планы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и порядок их реализации в свете изменений федерального законодательства.

Андрей Кислицын также сообщил, что в рамках планируемых мероприятий предполагается рассмотреть результаты выполнения программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в муниципальных образованиях и определить перспективы реализации государственной политики в данном направлении на 2013 год.

Напомним, семинары начнутся с 7 февраля и в соответствии с утвержденным графиком пройдут в каждом из 6 управленческих округов Свердловской области.

Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать в разделе «Обучение» на официальном сайте Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области: energy.midural.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK