Возрастное ограничение 18+

Некоторые рабочие с обанкротившегося АМУРа нашли работу в Невьянске. Также на сборке транспортных средств

12.47 Пятница, 25 января 2013
Невьянский машиностроительный завод предоставил рабочие места более 30 специалистам предприятия АМУР (ЗАО «Автомобили и моторы Урала», Новоуральск, Свердловская область). Об этом в интервью «Повестке дня» сообщил гендиректор машзавода Олег Черкасский.

Напомним, в июле 2011 года производство в ЗАО «АМУР» был приостановлено из-за банкротства предприятия. В августе 2012 года работники завода объявили голодовку, требуя погашения долгов по зарплате, которые составили 34 млн рублей.

«В конце прошлого года мы пригласили к себе более 20 работников из ЗАО «Автомобили и моторы Урала», – сообщил Черкасский. – Это квалифицированные специалисты, которых так не хватает нашему предприятию для сборки вилочных автопогрузчиков. Каждый день мы привозим их автобусом из Новоуральска, а вечером отвозим домой».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK