Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский избирком усиливает подготовку членов участковых комиссий. С использованием интерактивных методик

12.24 Пятница, 25 января 2013
ЦИК России рассмотрел концепцию обучения кадров, призванную качественно изменить подходы к подготовке организаторов выборов. Теперь обучение членов комиссий будет представлять собой комплексный мультимедийный процесс, позволяющий не просто усваивать знания избирательного законодательства, но и моделировать различные ситуации, возникающие в ходе избирательного процесса. Центризбирком намерен использовать все имеющиеся в этом направлении наработки, в том числе интерактивные игровые программы.

Для Екатеринбурга задача обучения членов участковых избирательных комиссий приобретает особое значение, учитывая приближение выборов депутатов городской Думы шестого созыва, выборов главы Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской Думы, планируемых в сентябре 2013 года.

Напомним, что уже завершен процесс образования избирательных участков: на территории Екатеринбурга будет действовать как минимум 541 участок. Дополнительные участки могут быть образованы в местах временного пребывания избирателей.

Новые нормы законодательства, изменение порядка избрания депутатов городской Думы, совмещение выборов потребуют высокого уровня подготовки членов комиссий. Впоследствии избиркомам предстоит проводить областные и федеральные выборы, в связи с чем работа по их обучению будет всесторонней.

– Учитывая растущую сложность избирательного законодательства, множество применяемых инновационных технологий, вопрос подбора и подготовки квалифицированных кадров выходит на первый план, – говорит председатель Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» Илья Захаров. – Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что в ходе обучения членов избиркомов всех уровней, которым предстоит проводить муниципальные выборы в Екатеринбурге, будут приложены максимальные усилия, задействованы все необходимые ресурсы для достижения важнейшей цели – обеспечения вновь назначенными членами комиссий избирательных прав горожан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK