Возрастное ограничение 18+

МАК подтвердил главную версию крушения самолета Ту-204 во Внуково

11.47 Пятница, 25 января 2013
Межгосударственный авиационный комитет фактически подтвердил главную версию крушения самолета Ту-204 в московском аэропорту Внуково 29 декабря: система реверса действительно не сработала при посадке лайнера, сообщается на сайте МАК. «Через две секунды после перевода РУР в положение «максимального реверса» последовал доклад бортинженера о невключении реверса», – отмечается в сообщении.

Пассажирский Ту-204, выполнявший 29 декабря 2012 года рейс из чешского города Пардубице, приземлился в зоне посадки аэропорта, однако не сумел остановиться, выкатился за пределы ВПП, снес ограждение аэропорта, развалился на три части и загорелся. Из восьми человек, находившихся на борту, погибли пятеро – командир воздушного судна, второй пилот, бортинженер и двое бортпроводников, передает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK