Возрастное ограничение 18+

Виновными в снежных завалах Екатеринбурга признали «рабочие руки». Снегоуборочная техника простаивает

15.48 Четверг, 24 января 2013
В дорожных службах Екатеринбурга, занимающихся уборкой снега, не хватает «рабочих рук». Штат укомплектован только на 30%. Об этом сегодня, 24 января, заявил замминистра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков. Городу закупили снегоуборочную технику, но вместо того, чтобы работать, она простаивает.

– В прошлом году Екатеринбургу за счет средств областного бюджета было приобретено 144 единицы дорожной техники. Проблема неполного ее укомплектования не дает возможность использовать данную технику в нужном объеме. Штат водителей укомплектован только на 30%, следовательно, только каждая третья машина работает, – отметил Василий Старков.

По словам председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой, уборка снега и вывоз его происходит в основном ночью, работать приходится по 11 часов. Из-за этого на снегоуборочную технику большой дефицит рабочей силы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK