Возрастное ограничение 18+

Уральские таможенники помогут заявке Екатеринбурга. Совещание по подготовке к «ЭКСПО-2020»

15.08 Четверг, 24 января 2013
Сегодня, 24 января, по поручению губернатора Евгения Куйвашева руководитель администрации главы региона Яков Силин провел расширенное заседание коллегии Уральского таможенного управления, сообщает департамент информполитики губернатора.

– Уральскую таможню можно считать полноправным участником российской команды, занимающейся продвижением Екатеринбурга как города, достойного стать местом проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020», – заявил вице-губернатор.

По его словам, столица Среднего Урала привлекает к себе все больше внимания и становится все глубже интегрированной в бизнес- и конгресс-события мирового масштаба. В Свердловской области успешно проводится целый ряд мероприятий: Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ», выставка вооружений «ЭКСПОАРМС» и аналогичная ей «Оборона и защита», а также специализированные выставки туристической, финансовой, сельскохозяйственной тематики.

Руководство области представляет интересы региона на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где в эти дни находится губернатор Евгений Куйвашев, включенный премьером Дмитрием Медведевым в состав делегации РФ, для презентации заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

По мнению вице-губернатора, для укрепления репутации Свердловской области, наращивания доброй славы региона, успешного претворения в жизнь планов в сфере международного сотрудничества большое значение имеет работа уральских таможенников – их профессионализм, оперативность, четкое следование своему служебному долгу.

Яков Силин поблагодарил сотрудников Уральского таможенного управления за успешную работу в прошлом году и выразил уверенность в том, что наступивший 2013 год ещё более укрепит позитивные тенденции роста экономики региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK