Возрастное ограничение 18+

Первые выводы по поводу пожара в поселке Садовый. Заседание комиссии по ликвидации ЧС в Екатеринбурге

13.12 Четверг, 24 января 2013
Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города в среду, 23 января, рассмотрели вопрос о принимаемых мерах по ликвидации последствий пожара с гибелью людей в поселке Садовый, об этом сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Пожар, напомним, произошел 20 января 2013 года и унес жизнь восьми человек. В ходе заседания под председательством первого заместителя главы Администрации города Сергей Швиндта были выслушаны доклады заместителя главы администрации Орджоникидзевского района, председателя КЧС и ОПБ района Сергея Булатова, и.о. начальника ОНД МО «город Екатеринбург» Павла Пенягина, заместителя начальника отдела миграционного контроля УФМС России Свердловской области Вячеслава Чуфарова, начальника отдела пожарного надзора УГСН Свердловской области Александра Забанных и других.

Заслушав все выступления, комиссия обозначила ряд направлений, по которым необходима дальнейшая работа с целью недопущения повторения подобных происшествий. Одной из первоочередных задач станет организация совместных проверок строительных площадок на территории Екатеринбурга. Кроме того, всем руководителям организаций строительного комплекса города независимо от форм собственности рекомендовано исключить проживание рабочих на территории строительных площадок, провести дополнительный инструктаж по пожарной безопасности, уделив особое внимание вопросам электробезопасности, использования электронагревателей с открытыми нагревательными элементами для сушки одежды и обуви.

Напомним, что организовать проверку всех свердловских строительных площадок поручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на срочном заседании, проведенном сразу после известия о пожаре в поселке Садовый.

Власти города призывают всех граждан сообщать о несанкционированных местах проживания трудовых мигрантов на телефоны доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области (343) 262-99-99 либо в Управление Федеральной миграционной службы по Свердловской области по телефону (343) 216-89-68.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK