Возрастное ограничение 18+

Только 20% вызванных призывников отправились в армию. Результаты осеннего призыва

10.16 Четверг, 24 января 2013
Военные комиссариаты Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья подвели итоги прошедшего призыва на военную службу.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, в осенний период призывными комиссиями было вызвано свыше 300 тысяч человек на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Всего в войска отправлено более 64 тысяч человек.

Около половины призывников получили отсрочки от призыва по различным основаниям.

Так, для получения высшего образования отсрочка была предоставлена 128 тысячам юношей. Более 23 тысяч молодых людей получили отсрочку по медицинским показаниям, 1,5 тысячи призывников – по семейным обстоятельствам. Около 68 тысяч граждан были освобождены от призыва, а 29 тысяч призывников отправлено на дополнительное медицинское обследование. По сообщению пресс-службы ЦВО, всего в работе призывных комиссий приняли участие 4700 родителей призывников и более 500 представителей общественных организаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK