Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд оставил в силе приговор участнику «Марша миллионов» 6 мая Максиму Лузянину

17.12 Среда, 23 января 2013
Мосгорсуд признал законным приговор участнику «Марша миллионов» на Болотной площади 6 мая 2012 года Максиму Лузянину, который получил 4,5 года тюрьмы за участие в массовых беспорядках и насилие в отношении полицейских, сообщает Forbes. На судебном заседании защита активиста просила смягчить наказание до условного срока, возместив ущерб сотрудникам полиции, включая оплату услуг стоматолога за «скол зубной эмали», передает BFM.ru. Ранее Лузянин признал свою вину в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских, его дело рассматривалось в особом порядке - без изучения материалов и допроса свидетелей. Он мог обжаловать только меру наказания, напоминает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK