Возрастное ограничение 18+

В больницы Краснотурьинска и Ирбита можно будет прилететь на вертолете. Проект свердловского Минздрава

15.20 Среда, 23 января 2013
В Свердловской области планируется развернуть сеть вертолетных площадок на базе медицинских учреждений – об этом сегодня заявил министр здравоохранения региона Аркадий Белявский на брифинге, посвященном реализации программы модернизации здравоохранения в Свердловской области.

Так, по словам Аркадия Белявского, в ближайших планах министерства здравоохранения Свердловской области одной из первоочередных и важных задач является осуществление начала проекта по организации сети вертолетных площадок на базе областных лечебных учреждений. Впоследствии у большинства больниц в Свердловской области появится собственная вертолетная площадка, куда будут доставляться пострадавшие на трассах области в серьезных ДТП участники дорожного движения. Как заявил министр здравоохранения, вопрос об очередности организации подобных вертолетных площадок зависит от того, насколько удален от федеральных трасс областной город. В связи с этим одной из первых точек, где будет организована по замыслу первая площадка в Свердловской области, станет ГКБ № 1 в Краснотурьинске. Следующим городом станет Ирбит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK