Возрастное ограничение 18+

Порядок предоставления мер соцподдержки по льготному проезду на пригородном транспорте утвердило свердловское правительство

12.41 Среда, 23 января 2013
Сегодня, 23 января, на заседании Правительства Свердловской области принято постановление, утверждающее порядок предоставления мер соцподдержки по бесплатному проезду и оплате в размере 50 процентов стоимости проезда по территории Свердловской области на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения.

Как сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, меры социальной поддержки по бесплатному проезду предоставляются гражданам, проживающим в Свердловской области:
• Получившим увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта.
• Проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР.
• Награжденными орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
• Реабилитированным, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Право оплаты половины стоимости предоставляется ветеранам труда и лицам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости.

Пятидесятипроцентная скидка на проезд или полное освобождение от платы за проезд предоставляется транспортными организациями – непосредственно в кассах на ж/д или водных станциях, в подвижном составе при посадке в поезд, при использовании терминалов продажи проездных документов.

Возмещение транспортным организациям расходов осуществляется за счет федерального бюджета через управления социальной политики Свердловской области.

Также постановлением предусмотрено введение персонифицированного учета граждан, воспользовавшихся правом на получение данных мер социальной поддержки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK