Возрастное ограничение 18+

Предъявлено обвинение банде пироманов из Камышлова. На их счету – поджоги, убийство, подлог

11.20 Среда, 23 января 2013
Четырем жителям Камышлова предъявили обвинение в совершении ряда преступлений на почве конкуренции, об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, двое из обвиняемых – ранее неоднократно судимый 45-летний мужчина и 30-летний директор одного из муниципальных предприятий Камышлова – выступили подстрекателями совершения в марте 2012 года двух поджогов магазинов конкурентов в Камышлове. Для совершения поджога были найдены сообщники – 18-летний обвиняемый и еще один гражданин, который в настоящее время уже осужден на 11 лет лишения свободы за другое преступление – убийство 30-летней женщины, совершенное в апреле 2012 года.

Еще одним преступным эпизодом по этому уголовному делу является использование заведомо подложного документа, которое совершено 30-летним обвиняемым (директором МУПа) в апреле 2007 года, когда он, по версии следствия, представил подложный диплом о высшем образовании при трудоустройстве на вакантную муниципальную должность. Данному обвиняемому следствием также инкриминировано укрывательство убийства 30-летней женщины, совершенного в апреле 2012 года.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 – ч. 2 ст. 167 УК РФ (подстрекательство к умышленному уничтожению чужого имущества путем поджога), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK