Возрастное ограничение 18+

Совет Безопасности ООН расширил список санкций против Северной Кореи

10.25 Среда, 23 января 2013
Пхеньян пообещал наращивать военную мощь в ответ на введение Советом Безопасности ООН новых санкций против КНДР. Центральное телеграфное агентство Кореи распространило заявление северокорейского внешнеполитического ведомства: «Мы примем все необходимые меры по наращиванию и усилению военной мощи. Это включает и развитие средств ядерного сдерживания», сообщает «Вести.ру».

Как напоминает «Эхо Москвы», Совет Безопасности ООН расширил санкции против КНДР. Этой ночью была принята соответствующая резолюция с осуждением недавнего запуска в Северной Корее ракеты со спутником, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой. СБ ООН расширил список организаций и лиц, попадающих под введенные ранее экономические санкции. В него, в частности, включен Комитет по аэрокосмическим технологиям КНДР и ряд лиц, занимавшихся подготовкой к запуску спутника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK