Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга «спасают» город от автомобилистов. Проложены тысячи погонных метров

17.34 Вторник, 22 января 2013
Власти Екатеринбурга в 2012 году установили дорожные ограждения, препятствующие заезду автомобилей на газоны, общей протяженностью 21 тысяча 935 погонных метров, сообщает пресс-служба мэрии.

4 404 метра ограждений было установлено в Октябрьском районе, 3 534 – в Орджоникидзевском, 3 100 – в Железнодорожном, 2 979 – в Чкаловском, 2 951 – в Верх-Исетском, 2 513 – в Ленинском, 2 454 – в Кировском районе. На установку ограждений в 2012 году городские власти выделили каждой районной администрации дополнительно по 4 млн рублей.

Напомним, что по действующему законодательству в ведении муниципальных служб благоустройства находятся территории общего пользования. Обслуживание внутридворовых территорий возложено на управляющие компании, товарищества собственников жилья и другие ведомственные организации.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK