Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга выпустит справочник с риторическим вопросом в названии. Пособие распространят бесплатно

09.42 Вторник, 22 января 2013
Проект «Впереди – жизнь!» Свердловской областной общественной организации «Детский правозащитный фонд «Шанс» победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив за счет субсидий Администрации города Екатеринбурга, об этом сегодня, 22 января, сообщила пресс-служба мэрии.

Данный проект нацелен на профилактику наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних. Планируется подготовить и выпустить справочник для взрослых и детей «Развлечение или преступление?». Пособие будет включать в себя правовые аспекты подросткового алкоголизма и наркомании, особенности назначения экспертизы на содержание алкоголя либо наркотических средств в крови и проведение тестирования несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено тесной связи алкоголизма и наркомании подростков с ВИЧ-инфекцией и преступностью несовершеннолетних. В пособие также войдут конкретные примеры из практики и комментарии.

Справочник предназначается не только подросткам, молодежи, но и родителям, педагогам, специалистам различных ведомств по работе с детьми и молодежью, другим заинтересованным гражданам. Пособие будет распространяться бесплатно. Кроме того, проектом запланирована организация бесплатных консультаций адвоката, юриста, психолога, а также оказание оперативной консультативной помощи по телефону доверия 8(912)2421966, который в настоящее время уже работает с 10 до 16 часов каждый день. Все обратившиеся могут получить советы от руководителя организации, доцента, кандидата юридических наук, почетного адвоката РФ, автора проекта Веры Стребиж.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK