Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге «Икарус» сбил пенсионерку. Женщина скончалась в больнице

09.31 Вторник, 22 января 2013
Вчера, 21 января, в Екатеринбурге водитель автобуса «Икарус» (маршрут 43) при совершении левого поворота на улицу Таватуйская, перекресток с Теплоходной, допустил наезд на 77-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

50-летний водитель пояснил, что при повороте налево он видел пешеходов, переходящих проезжую часть. После того, как водитель нажал на педаль тормоза, автобус по инерции проехал немного вперед. В этот момент и произошел наезд на женщину, после чего она упала.

Водитель вышел из автобуса и вместе с очевидцем поднял пострадавшую с проезжей части и посадил ее в салон автобуса. Он сообщил о происшествии в ГИБДД и в скорую помощь. После этого, не дожидаясь приезда оперативных служб, самостоятельно отвез женщину в ЦГБ № 3, предварительно высадив своих пассажиров.

Уже в больнице пожилой женщине стало плохо, и вскоре она скончалась. Известно, что стаж управления транспортным средством составляет 27 лет. В Екатеринбурге 50-летний водитель на автобусе работает четыре месяца. До этого работал водителем пассажирского транспорта в Москве.

На место ДТП незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, где начали производить все необходимые действия. Так, при осмотре транспортного средства не было обнаружено ни вмятин, ни даже потертостей на месте удара. В связи с чем следствию предстоит выяснить, что стало истинной причиной ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK