Возрастное ограничение 18+

Хулиган из Верхней Туры, убивший полицейского, отправится в психушку

15.37 Понедельник, 21 января 2013
28 августа прошлого года около шести часов вечера в дежурную часть Кушвинского отдела полиции, располагающегося в Верхней Туре, поступил тревожный вызов от жительницы одного из частных домов на улице Максима Горького. Женщина сообщила, что к ней в дом пытается проникнуть пьяный сосед, вооруженный ножом. Мужчина требовал выдать ему супругу, которая укрылась у родственницы, когда в семье разгорелся скандал. Выехавшие на место сотрудники полиции дебошира не застали и начали поиски подозреваемого. Вскоре в переулке они заметили мужчину, в котором потерпевшие опознали подозреваемого. Как только сотрудник полиции поравнялся с мужчиной и попытался представиться, тот ударил его ножом в грудь. Через несколько часов полицейский скончался в больнице. Им оказался 28-летний сержант полиции Александр Таныгин. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Как сообщила пресс-служба Свердловского областного суда, согласно амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизе, подсудимый страдает хроническим психическим заболеванием. Свердловский областной суд вынес постановление о направлении подсудимого на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. По состоянию здоровья он не подлежит уголовной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK