Возрастное ограничение 18+

Доминик Стросс-Кан выплатил 1,5 млн долларов горничной, обвинявшей его в изнасиловании

10.19 Понедельник, 21 января 2013
Доминик Стросс-Кан выплатил горничной 1,5 млн долларов. Работница нью-йоркского отеля обвиняла бывшего главу Международного валютного фонда в изнасиловании. О денежной компенсации они договорились в декабре. Тогда сообщалось, что Стросс-Кан выплатит горничной 6 миллионов долларов. Однако эта информация не подтвердилась, передает РСН.
Напомним, скандал с участием тогда еще действующего главы МВФ разразился в мае 2011 года после того, как уроженка Гвинеи сообщила в полицию о якобы имевшей место попытке изнасилования. По словам Диалло, Стросс-Кан положил на нее глаз, когда она пришла делать уборку в его номере. Финансист был арестован, ему пришлось уволиться со своего поста и распрощаться с планами о своем выдвижении на пост президента Франции. Свою вину он так и не признал, а уголовное дело было закрыто - следователи показаниям уборщицы не поверили, сообщает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK